MENÜ

Rat­haus

Rathausplatz 1 
84066 Mallersdorf-Pfaffenberg

Tel.:   0 87 72 / 8 07 - 0 
E-Mail: markt-mallersdorf-pfaffenberg@mal-pfa.de 

 

Stan­des­amt

Rathausplatz 1 
84066 Mallersdorf-Pfaffenberg

Tel.:   0 87 72 / 8 07 - 26  
Fax.:  0 87 72 / 8 07 - 98
E-Mail: e.keck@mal-pfa.de 

 

Sprech­stun­den

Montag - Freitag                08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag zusätzlich         13:00 - 18:30 Uhr
 
Klicken Sie links auf das gewünschte Sachgebiet!

Durchwahl-Nummern der Sachgebiete ab 02.05.2022 im NEUEN RATHAUS!

Sachgebiet Ansprechpartner/in Zimmer-Nummer Telefon-Durchwahl / E-Mail
Bürgermeister
Christian Dobmeier OG 202 0 87 72 / 8 07 - 21
Vorzimmer
Nicole Seidler OG 202 0 87 72 / 8 07 - 21
n.seidler@mal-pfa.de
Geschäftsleitung, Hauptamt
Monika Stadler OG 203 0 87 72 / 8 07 - 23
m.stadler@mal-pfa.de
Einwohnermelde- und Passamt

Johann Buchner

Silvia Rauscher
EG 101

EG 101
0 87 72 / 8 07 - 15
j.buchner@mal-pfa.de
0 87 72 / 8 07 - 16
s.rauscher@mal-pfa.de
Rentenwesen, Landwirtschaft Walter Barth
EG 102 0 87 72 / 8 07 - 17
w.barth@mal-pfa.de
Sozialamt Margit Dobmeier EG 103 0 87 72 / 8 07 - 18
m.dobmeier@mal-pfa.de
Lohnbuchhaltung, Schulwesen Marion Steubl

Manuela Ernst
OG 204

OG 205
0 87 72 / 8 07 - 24
m.steubl@mal-pfa.de
0 87 72 / 8 07 - 25
m.ernst@mal-pfa.de
Ordnungsamt Evelin Michel

Kathrin Amann
EG 113

EG 113
0 87 72 / 8 07 - 27
e.michel@mal-pfa.de
0 87 72 / 8 07 - 28
k.amann@mal-pfa.de
Registratur und Archiv Yvonne Alessandri 0 87 72 / 8 07 - 29
y.alessandri@mal-pfa.de
Kämmerei Peter Hartl OG 208 0 87 72 / 8 07 - 30
p.hartl@mal-pfa.de
Kämmerei/EDV Matthias Schwimmbeck EG 112 0 87 72 / 8 07 - 31
m.schwimmbeck@mal-pfa.de
Kasse Michaela Wittmann

Marion Blabl
EG 104

EG 104
0 87 72 / 8 07 - 32
m.wittmann@mal-pfa.de
0 87 72 / 8 07 - 33
m.blabl@mal-pfa.de
Steueramt Maria Kutzi EG 105 0 87 72 / 8 07 - 34
m.kutzi@mal-pfa.de
Bauamt Sabrina Huber

Andrea Burgmeier

Veronika Buchner

Dominik Salzberger
OG 213

OG 213

OG 209

OG 214
0 87 72 / 8 07 - 41
s.huber@mal-pfa.de
0 87 72 / 8 07 - 42
a.burgmeier@mal-pfa.de
0 87 72 / 8 07 - 43
v.buchner@mal-pfa.de
0 87 72 / 8 07 - 40
d.salzberger@mal-pfa.de
Standesamt
Elisabeth Keck EG 114 0 87 72 / 8 07- 26
e.keck@mal-pfa.de
Bauhof Christian Graf 0 87 72 / 80 57 68
bauhof@mal-pfa.de
Kläranlage Dominik Fischer
Bernhard Korber
Helmut Spielvogel
Robert Knott
0 87 72 / 80 57 67
Hallenbad 0 87 72 / 9 64 85 - 33
Freibad 0 87 72 / 80 56 39
Kindergarten Brigitte Geith 0 87 72 / 55 75
Kinderkrippe Bettina Rippel 0 87 72 / 91 56 29
Bücherei im HDG 0 87 72 / 8 04 23 41