MENÜ

Rat­haus

Steinrainer Straße 8
84066 Mallersdorf-Pfaffenberg

Tel.:   0 87 72 / 8 07 - 0 
Fax.:  0 87 72 / 66 10
E-Mail: markt-mallersdorf-pfaffenberg@mal-pfa.de 


 

Stan­des­amt

Marktstraße 5 
84066 Mallersdorf-Pfaffenberg

Tel.:   0 87 72 / 80 45 51 
Fax.:  0 87 72 / 7 57
E-Mail: e.keck@mal-pfa.de 

 

Sprech­stun­den

Montag - Freitag                08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag zusätzlich         13:00 - 18:30 Uhr
 
Klicken Sie links auf das gewünschte Sachgebiet!

Durchwahl-Nummern der Sachgebiete

Sachgebiet Ansprechpartner/in Telefon-Durchwahl / E-Mail
Bürgermeister
Christian Dobmeier 0 87 72 / 8 07 - 21
Vorzimmer
Nicole Seidler 0 87 72 / 8 07 - 21
n.seidler@mal-pfa.de
Geschäftsleitung, Hauptamt
Monika Stadler 0 87 72 / 8 07 - 32
m.stadler@mal-pfa.de
Einwohnermelde- und Passamt

Johann Buchner
Christa Haas
0 87 72 / 8 07 - 27
j.buchner@mal-pfa.de
0 87 72 / 8 07 - 26
c.haas@mal-pfa.de
Sozialamt, Landwirtschaft, Renten Walter Barth
Margit Dobmeier
0 87 72 / 8 07 - 30
w.barth@mal-pfa.de
0 87 72 / 8 07 - 0
m.dobmeier@mal-pfa.de
Lohnbuchhaltung, Schulwesen Marion Steubl 0 87 72 / 8 07 - 21
m.steubl@mal-pfa.de
Ordnungsamt Kathrin Amann
Silvia Rauscher
0 87 72 / 8 07 - 43
k.amann@mal-pfa.de
s.rauscher@mal-pfa.de
Registratur und Archiv Yvonne Alessandri 0 87 72 / 8 07 - 22
y.alessandri@mal-pfa.de
Kämmerei Peter Hartl 0 87 72 / 8 07 - 24
p.hartl@mal-pfa.de
Kasse Michaela Wittmann
Marion Blabl
0 87 72 / 8 07 - 25
m.wittmann@mal-pfa.de
m.blabl@mal-pfa.de
Steueramt Maria Kutzi 0 87 72 / 8 07 - 31
m.kutzi@mal-pfa.de
Bauamt Franziska Tahedl

Andrea Burgmeier

Dominik Salzberger
0 87 72 / 8 07 - 33
f.tahedl@mal-pfa.de
0 87 72 / 8 07 - 22
a.burgmeier@mal-pfa.de
0 87 72 / 8 07 - 23
d.salzberger@mal-pfa.de
Standesamt
Mallersdorf - Marktstraße 5
Elisabeth Keck 0 87 72 / 80 45 51
Fax: 0 87 72 / 7 57
e.keck@mal-pfa.de
Bauhof Christian Graf 0 87 72 / 80 57 68
bauhof@mal-pfa.de
Kläranlage Dominik Fischer
Bernhard Korber
Johann Kammermaier
0 87 72 / 80 57 67
Hallenbad 0 87 72 / 9 64 85 - 33
Freibad 0 87 72 / 80 56 39
Kindergarten Brigitte Geith 0 87 72 / 55 75
Kinderkrippe Bettina Rippel 0 87 72 / 91 56 29
Bücherei im HDG 0 87 72 / 8 04 23 41