MENÜ

Durchwahl-Nummern der Sachgebiete

Sachgebiet Ansprechpartner/in Zimmer-Nummer Telefon-Durchwahl / E-Mail
Bürgermeister
Christian Dobmeier OG 202 0 87 72 / 8 07 - 21
Vorzimmer
Nicole Seidler OG 202 0 87 72 / 8 07 - 21
n.seidler@mal-pfa.de
Geschäftsleitung Dominik Salzberger OG 214 0 87 72 / 8 07 - 40
d.salzberger@mal-pfa.de
Hauptamtsleitung Roswitha Zellner OG 203 0 87 72 / 8 07- 23
r.zellner@mal-pfa.de
Lohnbuchhaltung, Schulwesen Marion Steubl
OG 204

0 87 72 / 8 07 - 24
m.steubl@mal-pfa.de
Ordnungsamt / Hauptamt Manuela Ernst OG 205 0 87 72 / 8 07 - 25
m.ernst@mal-pfa.de
Einwohnermelde- und Passamt

Johann Buchner

Silvia Rauscher
EG 101

EG 101
0 87 72 / 8 07 - 15
j.buchner@mal-pfa.de
0 87 72 / 8 07 - 16
s.rauscher@mal-pfa.de
Rentenwesen, Landwirtschaft Walter Barth
EG 102 0 87 72 / 8 07 - 17
w.barth@mal-pfa.de
Standesamt
Kathrin Amann EG 114 0 87 72 / 8 07- 26
standesamt@mal-pfa.de
Öffentlichkeitsarbeit/HDG Evelin Michel

EG 113

0 87 72 / 8 07 - 27
e.michel@mal-pfa.de
Sozialamt Margit Dobmeier EG 103 0 87 72 / 8 07 - 18
m.dobmeier@mal-pfa.de
Bauamtsleitung Dominik Salzberger OG 214 0 87 72 / 8 07 - 40
d.salzberger@mal-pfa.de
Bauamt Veronika Buchner

Andrea Burgmeier

Nadine Langer
OG 213

OG 213

OG 209
0 87 72 / 807 - 41
v.buchner@mal-pfa.de
0 87 72 / 807 - 42
a.burgmeier@mal-pfa.de
0 87 72 / 807 - 43
n.langer@mal-pfa.de
Bauhof Christian Graf 0 87 72 / 807 - 60
bauhof@mal-pfa.de
Kläranlage Dominik Fischer
Bernhard Korber
Helmut Spielvogel
Robert Knott
0 87 72 / 807-65
Hallenbad 0 87 72 / 9 64 85 - 33
Freibad 0 87 72 / 80 56 39
Kämmerei Peter Hartl OG 208 0 87 72 / 8 07 - 30
p.hartl@mal-pfa.de
Kämmerei/EDV Matthias Schwimmbeck EG 112 0 87 72 / 8 07 - 31
m.schwimmbeck@mal-pfa.de
Kasse Michaela Wittmann

Marion Blabl
EG 104

EG 104
0 87 72 / 8 07 - 32
m.wittmann@mal-pfa.de
0 87 72 / 8 07 - 33
m.blabl@mal-pfa.de
Steueramt Maria Kutzi EG 105 0 87 72 / 8 07 - 34
m.kutzi@mal-pfa.de
Kindergarten Brigitte Geith 0 87 72 / 807-50
Kinderkrippe Bettina Windstoßer 0 87 72 / 807-55
Bücherei im HDG 0 87 72 / 8 04 23 41